УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006


Главная Новости Фоторепортаж Весна, как женщина прекрасна, а женщина – сама Весна…

Фоторепортаж Весна, как женщина прекрасна, а женщина – сама Весна…

21 апреля 2016

Пять участниц – четыре медсестры отделений и медицинский лабораторный техник – состязались за звание «МИСС ОКБ-2016». Надо было представить себя в профессии, блеснуть кулинарными способностями, утвердиться в выбранном образе в фотоконкурсе, станцевать и обворожить красотой и изяществом не только жюри, но и весь зрительский зал. И самое трудное из всего этого, как отмечают девочки, – преодолеть себя, свой страх, выйти и предстать перед народом, раскрыв свою душевную суть. Потому как только телом сейчас никого не удивить, нужны еще мозги и много чего еще.

           

Готовились к конкурсу без отрыва производства, правда, коллеги помогали – заменяли на рабочих местах во время репетиций. Здорово, что ведущим был знаменитый КВНщик, беспредельно обаятельный отец троих детишек, уважаемый сосудистый хирург Виталий Ржанников. Спасибо!

                                                                    

Жюри – все из наших значимых специалистов, председателем которых был заслуженный врач РФ, заведующий отделением хирургии-аритмологии всеми уважаемый и любимый Сергей Михайлов. Человек слова и дела. Человек, знающий и понимающий юмор. Как он выразился, конкурс «МИСС ОКБ» – это много. Самое главное – конкурс позволяет взглянуть на участниц не как на коллег, а как на прекрасных женщин, которым есть что показать и о чем рассказать. Как ни странно, конкурс имеет не только дух соперничества. Он сближает людей внутри коллектива и по всей больнице: участницу узнают, с ней здороваются, улыбаются, говорят комплименты – все это бодрит, радует, повышает настроение, делает человека духовно богаче. И поднимает престиж профессии, самооценку.

       

  

 

  

   

 

Нынешние итоги таковы.

МИСС ОКБ-2016 – Алена ГЛЫЗИНА (медицинский лабораторный техник биохимической лаборатории).

 

Вице-МИСС – Елена ВОРОНЕЦКАЯ, медсестра отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

 

МИСС «ОЧАРОВАНИЕ» – Диана МИНЯКОВА, медсестра гастроэнтерологического отделения.

 

МИСС «АРТИСТИЧНОСТЬ» – Анна ЛАВРЕНТЬЕВА, медсестра гастроэнтерологического отделения. 

 

МИСС «ГРАЦИЯ» – Наталья СИМОНЕНКО, медсестра отделения детской кардиохирургии.

 

Все справедливо и честно.

Виват нашим супер-девчонкам! Виват Первой областной!

      

Фото Ксении КОШЕЛЕВОЙ,

Юлии МАКАРОВОЙ,

Ольги БЕЛКИНОЙ.

 

Пресс-центр ОКБ №1.


Другие новости


  • 21 февраля
    Здоров – хоть в космос! Своевременный визит к урологу может изменить жизнь

    Сегодня мужчины реже страдают от тяжёлого труда или каких-то экстремальных условий. Но даже в относительно спокойной и комфортной жизни кроется немало опасностей для сильного пола. Как сберечь или восстановить здоровье и жить полноценно, обсуждаем с главным внештатным урологом Минздрава Свердловской области,  руководителем областного урологического центра СОКБ № 1 Александром Зыряновым.

  • 19 февраля
    Хирурги СОКБ №1 впервые в регионе прооперировали пациентку с образованием надпочечника по наименее травматичной методике

    Врачи отделения абдоминальной онкологии и хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 успешно выполнили первую в регионе ретроперитонеоскопическую адреналэктомию – наименее травматичную операцию по удалению надпочечника с большим образованием. Благодаря тому, что вмешательство было выполнено всего через три небольших прокола в районе поясницы, уже спустя двое суток прооперированную пациентку благополучно выписали из стационара. Подчеркнём, что оказание высокотехнологичной помощи путём малоинвазивных вмешательств является одним из приоритетных направлений реализуемого в сфере здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

  • 11 февраля
    «Выездная поликлиника» Свердловской областной клинической больницы №1 побывает в 12 районах в 2025 году

    В начале февраля стартовала работа «выездной поликлиники» Свердловской областной клинической больницы №1. Первый в этом году выезд был осуществлён в Верхнесалдинскую центральную районную больницу, где три специалиста СОКБ №1 осмотрели и проконсультировали за день 42 местных жителя. Всего же с февраля по октябрь 2025 года запланировано 12 таких выездов в районы Свердловской области. Данный формат работы способствуют повышению доступности качественной медицинской помощи для жителей региона, что является одним из приоритетных направлений реализуемого в здравоохранении национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

  • 04 февраля
    В консультативно-диагностической поликлинике СОКБ №1 за год провели более 300 тысяч приёмов и 20 тысяч телеконсультаций

    Специалисты консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1 провели за 2024 год более 300 тысяч приёмов и почти 23 тысячи телемедицинских консультаций, побив все предыдущие собственные рекорды. А ещё более 700 консультаций было проведено в рамках работы «выездной поликлиники» СОКБ №1, которая также способствует повышению доступности качественной медицинской помощи для жителей региона, что является одним из направлений национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого в сфере здравоохранения.

  • 29 января
    В детской кардиореанимации СОКБ №1 в числе первых в стране стали применять в работе российский анализатор газов крови

    Специалисты отделения анестезиологии-реанимации для детей Свердловской областной клинической больницы №1 в числе первых в стране начали применять в работе выпущенный в прошлом году российский портативный прибор для анализа газов крови. Данный портативный анализатор крови для экспресс-диагностики не имеет отечественных аналогов и импортозамещает аналогичные приборы зарубежных брендов. Импортозамещение в сфере здравоохранения является одним из ключевых направлений национального проекта «Новые технологии сбережения здоровья».

  • 23 января
    В СОКБ №1 спасли пожилую екатеринбурженку, у которой оторвавшийся фрагмент клапана сердца закупорил мозговую артерию

    Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 спасли пожилую пациентку, у которой оторвавшийся фрагмент поражённого инфекцией клапана сердца закупорил одну из мозговых артерий, что привело к обширному инсульту. Благодаря незамедлительно выполненной тромбэкстракции (рентгенохирургической операции по удалению тромба) по наиболее щадящей методике и проведённого затем кардиохирургического вмешательства по протезированию митрального клапана, а также долгой и кропотливой работе большого количества специалистов по восстановлению пациентки после всего перенесённого спустя два с лишним месяца она благополучно была выписана из стационара. Добавим, что оказание высокотехнологичной помощи путём малоинвазивных вмешательств при сердечно-сосудистых заболеваниях является одним из приоритетных направлений национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».


Свердловская областная клиническая больница №1
 УСЛУГИ ОМС
+7 (343) 363-03-03
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ
+7 (343) 385-58-87

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
+7(343) 36-36-006