УСЛУГИ ОМС +7 (343) 363-03-03 |
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ +7 (343) 385-58-87 |
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ +7(343) 36-36-006 |
У человека должно быть все в порядке: мысли, дела, мечты
Первая областная со службой занятости сотрудничает уже более 30 лет. В смысле, принимает на работу детей в летнее время. Все, как положено буквой закона: с оформлением трудовой книжки, страхового свидетельства, банковской зарплатной карты, – рассказала начальник отдела кадров ОКБ №1, заслуженный юрист России Елена Сермягина.
Нынче у нас в больнице работают более 20 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.
Знакомьтесь, Ксения Меньшова, 15 лет, пойдет в 9-й класс. Работает в ОКБ №1 уже второе лето в центре профпатологии – сортирует документы по папкам, заводит в базу компьютерных данных. Со своей задачей легко справляется – с компьютером дружит давно. Уже всерьез подумывает о мединституте. Заработанные деньги, скорее всего, потратит на школьные принадлежности.
Анфиса Порунова здесь тоже не новичок – в регистратуре профцентра и в прошлом году работала. Сам рабочий процесс ее не напрягает, единственно, что не совсем нравится, так это рано вставать.
Почему именно в больнице работает? Потому что родители настоятельно советуют поступать в медицинский. Сама девушка еще не решила, какую профессию выберет – ну, это не страшно, впереди у нее еще три года.
И здесь не обманут, предприятие солидное: что заработаешь, все получишь.
А вот у 16-летнего Сергея Прокопьева есть уверенность, что самое приятное в рабочем процессе – это чувствовать себя полезным. Это здорово повышает самооценку. Вообще в кругу друзей Сережи принято, что работать – это круто! На Западе ведь практически все студенты и старшеклассники работают, это нормально. Еще недавно хотел стать инженером, сейчас понял: а почему бы не пойти в медицину? Это ведь так серьезно – спасать жизнь людям!
Старшая медсестра профпатологии Людмила Игнашина этим юным членам коллектива как наставник. Рассказывает, что (без всякого преувеличения!) подростки им здорово помогают. Приятно видеть, как они стараются выполнить все распоряжения в полном объеме, качественно и по возможности быстро. Чувство ответственности у нынешней молодежи есть, это стопроцентно.
Ни к какому «поломойству» детей не привлекают. Они выполняют посильную работу, и коллектив относится к ним как к коллегам.
На снимках: Анфиса Порунова и Сергей Прокопьев.
Пресс-центр ОКБ №1.
Другие новости
-
21 февраляЗдоров – хоть в космос! Своевременный визит к урологу может изменить жизнь
Сегодня мужчины реже страдают от тяжёлого труда или каких-то экстремальных условий. Но даже в относительно спокойной и комфортной жизни кроется немало опасностей для сильного пола. Как сберечь или восстановить здоровье и жить полноценно, обсуждаем с главным внештатным урологом Минздрава Свердловской области, руководителем областного урологического центра СОКБ № 1 Александром Зыряновым.
-
19 февраляХирурги СОКБ №1 впервые в регионе прооперировали пациентку с образованием надпочечника по наименее травматичной методике
Врачи отделения абдоминальной онкологии и хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 успешно выполнили первую в регионе ретроперитонеоскопическую адреналэктомию – наименее травматичную операцию по удалению надпочечника с большим образованием. Благодаря тому, что вмешательство было выполнено всего через три небольших прокола в районе поясницы, уже спустя двое суток прооперированную пациентку благополучно выписали из стационара. Подчеркнём, что оказание высокотехнологичной помощи путём малоинвазивных вмешательств является одним из приоритетных направлений реализуемого в сфере здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
-
11 февраля«Выездная поликлиника» Свердловской областной клинической больницы №1 побывает в 12 районах в 2025 году
В начале февраля стартовала работа «выездной поликлиники» Свердловской областной клинической больницы №1. Первый в этом году выезд был осуществлён в Верхнесалдинскую центральную районную больницу, где три специалиста СОКБ №1 осмотрели и проконсультировали за день 42 местных жителя. Всего же с февраля по октябрь 2025 года запланировано 12 таких выездов в районы Свердловской области. Данный формат работы способствуют повышению доступности качественной медицинской помощи для жителей региона, что является одним из приоритетных направлений реализуемого в здравоохранении национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
-
04 февраляВ консультативно-диагностической поликлинике СОКБ №1 за год провели более 300 тысяч приёмов и 20 тысяч телеконсультаций
Специалисты консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1 провели за 2024 год более 300 тысяч приёмов и почти 23 тысячи телемедицинских консультаций, побив все предыдущие собственные рекорды. А ещё более 700 консультаций было проведено в рамках работы «выездной поликлиники» СОКБ №1, которая также способствует повышению доступности качественной медицинской помощи для жителей региона, что является одним из направлений национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого в сфере здравоохранения.
-
29 январяВ детской кардиореанимации СОКБ №1 в числе первых в стране стали применять в работе российский анализатор газов крови
Специалисты отделения анестезиологии-реанимации для детей Свердловской областной клинической больницы №1 в числе первых в стране начали применять в работе выпущенный в прошлом году российский портативный прибор для анализа газов крови. Данный портативный анализатор крови для экспресс-диагностики не имеет отечественных аналогов и импортозамещает аналогичные приборы зарубежных брендов. Импортозамещение в сфере здравоохранения является одним из ключевых направлений национального проекта «Новые технологии сбережения здоровья».
-
23 январяВ СОКБ №1 спасли пожилую екатеринбурженку, у которой оторвавшийся фрагмент клапана сердца закупорил мозговую артерию
Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 спасли пожилую пациентку, у которой оторвавшийся фрагмент поражённого инфекцией клапана сердца закупорил одну из мозговых артерий, что привело к обширному инсульту. Благодаря незамедлительно выполненной тромбэкстракции (рентгенохирургической операции по удалению тромба) по наиболее щадящей методике и проведённого затем кардиохирургического вмешательства по протезированию митрального клапана, а также долгой и кропотливой работе большого количества специалистов по восстановлению пациентки после всего перенесённого спустя два с лишним месяца она благополучно была выписана из стационара. Добавим, что оказание высокотехнологичной помощи путём малоинвазивных вмешательств при сердечно-сосудистых заболеваниях является одним из приоритетных направлений национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».